Мини-отели Москвы

Мини-отели – это частные заведения, рассчитанные на небольшое количество номеров. Они являются идеальным местом проживания для постояльцев, ценящих спокойную и уютную обстановку. Некоторые из них располагаются в центральных районах Москвы, а другие – в тихих живописных местах.

Особенности мини-отелей

Принято считать, что номерной фонд в мини-отелях не превышает двадцати пяти комнат, однако на самом деле их вдвое-втрое меньше. Обычно в таких небольших заведениях размещается не более десяти номеров.

Нередко московские мини-отели располагаются в бывших коммунальных квартирах, которые были тщательно отреставрированы и обустроены под гостиницу. Для рецепции выделяется минимум места, и выполняется она в стандартной манере.

Все без исключения столичные мини-отели предлагают своим клиентам на выбор различные категории номеров. Названия у них не обязательно одинаковые, все зависит от концепции самого заведения, но, в целом, они все соответствуют общепринятой классификации.

Если вы ищите мини отель на ночь в Москве, то можете встретить такие категории номеров:

Номер с названием «люкс» вы также можете встретить, однако он не будет соответствовать тому уровню, который принят для обычных гостиниц.

В каждом номере московского мини-отеля есть необходимая мебель и техника, количество которых зависит от категории номера: чем она выше, тем, соответственно, больше предметов мебели и техники вы найдете. Например, в номерах «престиж» или «полулюкс» стандартный набор мебели, состоящий из кровати, шкафа, стола и стула, дополнен диваном и креслами. Номера повышенного комфорта обставляются на усмотрение администрации заведения.

Преимущества мини-отелей

Частные гостиничные заведения обладают рядом преимуществ по сравнению с обычными крупными отелями:

  1. Персонал мини-отеля уделяет своим постояльцам повышенное внимание. Из-за того что в таких отелях редко одновременно проживает большое количество людей, уровень обслуживания здесь значительно выше. 
  2. Некоторые небольшие частные гостиницы ориентированы на какой-то определенный тип клиентов, например, одни селят исключительно иностранцев, другие - российских бизнесменов, а третьи – только семьи.
  3. В подобных отелях царит спокойная домашняя атмосфера, располагающая к расслаблению и качественному отдыху.
  4. Если учитывать тот уровень обслуживания, который посетителям будет оказан в мини-гостинице, то стоимость проживания в ней выйдет значительно дешевле.
  5. Поскольку рестораны на территории подобных заведений чаще всего отсутствуют, то в них предусмотрены завтраки, которые подаются прямо в номера.

Таким образом, если вы желаете получить максимально комфортное размещение, тихую и домашнюю атмосферу, внимание персонала, да еще и за умеренную цену, то такие гостиницы как нельзя лучше вам подойдут. В частных мини-отелях предусмотрено все: здесь вы сможете как спокойно отдохнуть, так и продуктивно поработать, при этом к вам отнесутся как к самому дорогому гостю, ведь у вас должны остаться от проживания в такой гостинице только самые приятные впечатления.


Правила подачи рыбы
Санаторий Виктор в Трускавце
Мона Лиза и её улыбка. Почему женщины не улыбаются?
Кулинарное путешествие по Киеву
Виды коктейлей и традиции их употребления

сибур лого