Замки и крепости Черногории - историческое достояние страны

Кроме чистейшего моря и золотистых пляжей, в Черногории есть множество исторических достопримечательностей, которые стоит посмотреть. А любителям экзотики предлагается возможность купить апартаменты в Черногории в одном из старинных зданий.

Что выделяет Черногорию среди других курортных стран - это ее первозданная природа и современные достижения человечества, которые сосуществуют в единой гармонии. Территория страны - это величественные памятники архитектуры, включая многовековые крепости и замки, которые привлекают туристов. Причем, большинство памятников сегодня под охраной ЮНЕСКО.

Вряд ли есть туры, нацеленные на осмотр замков, но учитывая скромные размеры государства, осмотреть их самостоятельно труда не составит.

Особым спросом среди туристов пользуется крепость в Старом Баре. Крепость полуразрушена, однако в ночное время выглядит крайне эффектно. Приехав на отдых в Черногорию, стоит уделить время осмотру замков и крепостей, тем более, что вход в них свободный.

В Черногории можно даже сатьт собственником целого средневекового замка. Некоторые из них реставрируют и используют под различные объекты туристической инфраструктуры. Естественно, это серьезные инвестиционные проекты для крупных компаний. Но есть вариант и попроще: купить апартаменты в Черногории в старинном доме. Пройдя по этой ссылке, можно прицениться и посмотреть варианты.

Самые популярные замки Черногории.

1. Крепость в Будве XV века представляет собой демонстрацию возможностей зодчества того времени. Комплекс включает церковь Святой Марии, площадь, крепостные ворота и здание казармы.

2. Дворец короля Николы в г. Бар. Комплекс состоит из парка, часовни, зимнего сада, ботанического сада и малого дворца. Ныне здесь расположен краеведческий музей и проводятся концерты, и фестивали.

3. Крепость Старого Бара, на территории которой сохранились порядка 600 зданий общественного и культурного назначения, а также несколько церквей.

4. Крепость Старого Котора, строившаяся с 9 по 19 столетие, то есть в общей сложности строительство заняло 10 веков.

5. Крепость Св. Иоанна, расположенная в 300 метрах над уровнем моря и отделяющая туристов препятствием в 1400 ступеней.

6. Форте Маре XIV века в Герцег - Нови используется для проведения концертов и фестивалей, и представляет собой кинозал.

7. Канли Кула (Кровавая башня) в Герцег - Нови на высоте 85 м над уровнем моря. Данная крепость ранее была тюрьмой. Прекрасные виды доступны туристам со смотровых площадок.

8. Бастион Шпаньола XV - XVI века, который располагается на высоте 170 м над морем.

9. Древний город Свач - руины, подобные Херсонесу. Город расположен на Шацком озере, где обитают более 200 видов редчайших птиц и множество рыбы.

10. Руины города Диоклеа. В следствии раскопок на территории был найден дворец, триумфальная арка, термы, некрополи и церкви.

11. Город-крепость Медун, место обитания древних иллирийцев, где некогда был прекрасно укрепленный акрополь.

12. Крепость-резиденция Буча, которой более 500 лет. Замок состоит из дома, часовни, сельскохозяйственных построек и подъезда. Все объекты надежно защищены каменной стеной.

Черногория - это множество мест и памяток, которые окунут в богатую историю этого государства и подарят качественный и насыщенный экскурсионный отдых. А если купить недвижимость в Черногории, можно наслаждаться этой красотой и роскошью круглый год.


«Слепое» кафе
Очаровательный зимний отдых в Париже
Париж - один из самых больших городов нашей планеты!
Как правильно пить самбуку?
Преимущества кастрюли из нержавейки

сибур лого