Кулинарное путешествие по Киеву

На нынешней территории Украины могло бы поместиться с десяток европейских стран. Здесь смешались языки и обычаи многих национальностей, а также восхищает певучий язык и отдельной «песней» выступает знаменитая украинская кухня. Ведь если вы приехали в Киев, то обязательно захотите произвести дегустацию настоящего борща с пампушками.

Наиболее предпочтительным вариантом может быть прогулка по этому городу, совмещенная с исследованием достояний украинской кухни. Начинать ее целесообразно с Бессарабского рынка, который пребывает в числе самых старых и колоритных мест столицы. Это место способно удивить своим изобилием и ценами на продукты. Здесь лучше всего купить сало в качестве сувенира.

Далее можно отправиться к легендарному киоску с выпечкой под названием «Київська перепічка». В этом месте стоит круглосуточная очередь из желающих полакомиться великолепными булочками. После короткого перекуса можно отправиться к площади Независимости, а затем подняться к Михайловской церкви. Эта пешая прогулка, направленная под гору и сопровождаемая прекрасной архитектурой, способна по-настоящему разбудить аппетит. Безусловно, для ходьбы по такому маршруту потребуется затратить немало сил. Для их восстановления можно выбрать апартаменты, которые предлагают гостиницы Киева недорогие с европейским уровнем обслуживания.

Оказавшись на фуникулере, можно спуститься на Почтовую площадь, а оттуда прогуляться по старинному Подолу. В этом месте располагается ресторанчик «Пузата хата» с традиционной украинской кухней. Ассортимент блюд здесь достаточно обширный. Посетителей ожидает борщ с пампушками и чесноком, около десяти видов вареников, голубцы и холодец. Желающим попробовать все эти блюда не следует забывать оставить место для десерта. Многие посетители таких заведений наслаждаются не только вкусными блюдами, но и прекрасным интерьером.

Дальше имеет смысл пойти к Андреевскому спуску, где вас будет гостеприимно ожидать кафе-кондитерская под названием «Львівська майстерня шоколаду». Здесь вас ожидают вкусные сладости с шоколадом, который родом со Львова.

Такая экскурсия предусмотрена для бюджетного туриста. Желающим отведать украинскую кухню в элитном заведении рекомендуется совершить визит в ресторан «Козачек» или «Спотыкач». После этого путешествия каждый турист сможет с уверенностью сказать, что Киев – самый настоящий кулинарный рай.


Рестораны русской кухни
Ресторанно-кулинарный бизнес: с чего начать?
Европейская кухня фаворит ресторанов

сибур лого