Рестораны русской кухни

Благодаря многовековой истории русское государство получило в наследство просто огромное количество разнообразных кулинарных рецептов. На протяжении длительного времени русская кухня считалась в Европейских странах слишком грубой. Однако это не препятствовало ей постоянно развиваться. Стоит отметить, что уже в 19 столетии ей все-таки удалось завоевать «место под солнцем». Она стала популярной. Также она смогла заслужить репутацию наиболее разнообразной и вкусной кухни.

В настоящее время форматы ресторанов данной кухни представляют собой достаточно интересный вопрос, который заслуживает особого внимания. В том случае, если вы решили действовать в данном направлении, тогда рекомендуем вам выбирать концепцию весьма внимательно. Дело в том, что здесь важно всё, даже мелочи. У вашего заведения должна быть своя оригинальная изюминка. Для этого рекомендуем стремиться к неповторимости абсолютно во всех деталях. Это может касаться дизайна интерьера, стиля, меню и так далее.

Приведем несколько примеров для общего понимания того, что собой представляет ресторан русской кухни. «Охотничий домик» - на стенах и полу шкуры зверей, на полках размещены охотничьи трофеи, блюда готовятся на открытом огне в русской печи: дичь, хлеб и прочее. «Хлебосольный дворянский дом» - при входе гостей встречают сказочные персонажи, дизайн выдержан в антикварном стиле, в заведении стоит антикварная мебель, которая позволяет окунуться в далекие царские времена.

Обращаем Ваше внимание на то, «русское» меню является основой роскошных дорогих ресторанов. Однако в последнее время в большинстве ресторанов русской кухни встречаются аристократические, а также имперские блюда.

Особенности меню

Сегодня количество заведений национальной кухни, кажется, увеличивается с каждым мгновением. А вот в русском меню любой посетитель найдет особое блюдо, которое будет ему по душе. Наиболее популярными считаются: борщ, щи и похлебка.

Русская кухня включает огромное количество разнообразных тушеных блюд и консервированных. Особое место занимают каши и национальные напитки. А перед соленьями, квашеной капустой и клюквой просто невозможно устоять. Блинчики с мясом и пельмени даже не подлежат обсуждению. Это наиболее изысканные блюда, от которых не в силах отказаться ни один человек.


Особенности сочетания блюд и вина
Выбираем вино правильно
Грузинская кухня
Ресторанно-кулинарный бизнес: с чего начать?

сибур лого