Грузинская кухня

Наверняка вам неоднократно приходилось слышать о том, что грузинская кухня представляет собой пик наслаждения. Конечно, лучше всего попробовать один раз, чем услышать сто. Рестораны, в которых в меню исключительно национальные грузинские блюда, не испытывают недостатка в посетителях. Эта кухня обязательно придется по вкусу даже самому привередливому гурману. Пища славится как полезными свойствами, так и бесподобным вкусом. Что касается секретов приготовления, то их грузины передают своим сыновьям и дочерям на протяжении многих веков. К сожалению, а может быть и к счастью, еще ни одной нации не удалось разгадать великолепные и непревзойденные комбинации трав, а также всевозможных пряностей, главное предназначение которых заключается в насыщении вкусной грузинской кухни.

В ресторанах национальной кухни взято за правило подавать большое количество зелени вне зависимости от времени года и суток. На протяжении многих веков грузинские повара проносили старую традицию и поддерживают ее и сегодня. Изюминка кроется в том, чтобы все мясные и рыбные блюда пропитывались дымом. Во время приготовления они не жалеют целебных трав и вина, которым обильно поливают дичь.

Запашные травы эстрагона, сельдерея, базилика, мяты, цицмата и прочие, придают представителям мужского пола сил и энергию. Для поднятия настроения женщинам в ресторанах грузинской кухни подают барбарис, душицу, майорану, а также мускатный орех. Чтобы приготовленное мясо имело необыкновенный аромат, грузины, перед тем как забить животное, на протяжении нескольких недель добавляют в корм всевозможные травы и пряности.

Принимать пищу без истинного грузинского вина просто невозможно. Сегодня Грузия – это один из основных регионов, где произрастает виноградная лоза. Она является родиной культурного виноградарства. Соответственно, в каждом ресторане национальной грузинской кухни собраны самые наилучшие вина, изготовленные в данной стране.

А опытные официанты помогут посетителю выбрать именно то, что будет ему по душе.

Например, любителям красного полусладкого вина предлагают «Алазанскую долину». Оно прекрасно сочетается с мясом и птицей.

Если вы предпочитаете, чтобы оставалось легкое послевкусие малины, тогда остановите свой выбор на вине под названием «Хванчкара».


Цветочная кулинария в ресторанном бизнесе
Особенности сочетания блюд и вина
Выбираем вино правильно
Рестораны русской кухни
Ресторанно-кулинарный бизнес: с чего начать?

сибур лого