Алкогольный коктейль «Кентукки-кулер» — рецепт приготовления

Родом этот потрясающий коктейль из США. Название получил в честь реки Кентукки, что в переводе с языка одного из древних индейских племен означает «страна будущего».

Согласно легенде, если окунуться в Кентукки с головой или выпить напиток, приготовленный на речной воде, можно получить дар предвидения и узнать свое будущее. А если заварить чай из такой водички, да с добавлением кореньев, душистых пряностей и трав, можно обрести сверхъестественные силы и способности.

Не удивительно, что алкогольный коктейль «Кентукки-кулер» обладает особым магическим притяжением и популярен в современных барах. Его насыщенный и одновременно легкий вкус нравится как мужчинам, так и прекрасным леди.

Классический вариант предписывает наливать в напиток бурбон, американский кукурузный виски, изначально производимый в американской штате Кентукки.

Для приготовления коктейля потребуется: палочки корицы (2 шт), виски, в идеале бурбон (55 мл), сок зеленого лайма (2 ч. л.), дольки свежего лимона (2 шт), дробленый лед (100-120 г), персиковый ликер (25 мл), имбирный эль (90 мл).

Как готовить

Палочки корицы обдать кипятком, положить на блюдце и оставить на пару минут до размягчения и появления тонкого пряного аромата.

В охлажденный хайбол положить горячие палочки корицы, следом колотый лед и сок лайма.

Затем отправить в коктейль виски, порцию персикового ликера.

Наполнить стакан-хайбол доверху имбирным элем, аккуратными круговыми движениями размешать напиток длинной коктейльной ложкой.

Последний штрих — дольки лимона и трубочка.


Бельгийская кухня: мидии, сваренные в пиве
Острые баклажаны
Варенье из айвы с апельсинами
Как кормили на русских ярмарках
Как выбрать недорогое вино?

сибур лого