Мона Лиза и её улыбка. Почему женщины не улыбаются?

Улыбка – это мощное оружие женщины. На самом деле, это не одно оружие, а целый арсенал – ведь улыбкой можно сразить наповал и завоевать сердца целой армии мужчин. Так почему же, приглядевшись вокруг и понаблюдав за лицами женщин, мы так редко видим улыбки на их лицах? Искренняя, исходящая от сердца улыбка – это такая редкость сегодня.

Вспоминаются старые фильмы, когда героини фильмов тех времен даже представить не могли возможности современных технологий. Как поразительно они играли, смеясь от всего сердца. А когда плакали – то с ними невольно смахиваешь набежавшую в глаза слезу. И смахнув ее, думаешь, отчего же я так верю киносказкам?

В то время актрисам приходилось играть по-честному, натурально. А ведь только натуральные, выраженные от сердца эмоции могут заставить нас почувствовать, сопереживать, радоваться вместе с человеком или же разделять его боль. Те годы давно прошли, а новые технологии настолько завоевали наш мир, что казалось бы, они должны были только облегчать жизнь современным женщинам и заставлять их чаще улыбаться. Но не тут-то было.

Давайте вспомним, откуда берет свои корни улыбка и когда она появляется. Человек начинает улыбаться, когда он еще был младенцем – примерно в полтора месяца появляется первая улыбка. Родители радуются, бабушки ликуют. Проходя по улице не пропустите мамочку, гулящую с коляской. Обратите внимание насколько искренняя и открытая миру улыбка ее младенца. Ведь ему еще неизвестен взрослый мир, полный трудностей и невзгод.

Леонардо да Винчи - Мона Лиза
Мона Лиза

До сих пор в некоторых уголках нашей страны стрелять по противнику считается хорошим тоном и правительство охотно либо закрывает глаза, либо само подталкивает солдат защищать интересы и отстаивать честь государства. Это реальный мир, в котором мы живем. Комментаторы новостей довольно часто не улыбаются сами – представьте, как тяжела их работа. Понаблюдав некоторое время за эмоциями людей в толпе, редко удается встретить улыбку.

А ведь улыбка способна украсить лицо человека, которого природа не наградила идеальными чертами лица от рождения. Не это ли секрет красоты каждой женщины? Улыбка не только дарит радость и приносит положительные эмоции и дарящему человеку, и ее получающему, но и делает вас красивыми. Добрыми, искренними, просто обворожительными. Улыбка женщины – это самая большая награда для мужчины, ведь настоящий мужчина, чтобы ни делал в своей жизни, в конечном итоге делает это для женщин.

А женщины эту истину забывают, крутясь в потоке ежедневного стресса и разрешения подчастую далеко неженских проблем. Современная женщина не только растит детей, водит автомобиль (уж этим никого не удивишь) и работает на трех работах. Но представительницу «слабого» пола можно увидеть и за мужскими делами, которые совсем недавно считались неженским занятием. Тяжелые проблемы мирового масштаба ложатся на хрупкие плечи женщины и результат, как говорится, налицо – исчезает улыбка.

Все мы бережно относимся к воспоминаниям из своего детства. Когда семья нас защищала и стойко охраняла нас от разрушительного действия окружающего мира – взрослого мира, полного негативных эмоций. Несмотря где мы росли, как мы росли, мы росли в одной стране – стране детства, которое умеет смывать плохие воспоминания из памяти и оставлять место в сердце только для хороших. Иногда просто хочется закрыть глаза и унестись в этот удивительный мир.

Сегодняшний мир нас награждает заботами и препятствиями, которые нужно, гордо держа голову, преодолеть. Мужчины справляются с трудностями как и положено мужчинам – по-мужски, а женщины сильнее реагирует на проблемы и теряют это прекрасное чувство – когда хочется улыбаться и улыбаться, просто радоваться жизни.

Женская улыбка – это орудие, которому нет равных на планете. Она способна подарить радость самому безрадостному человеку. Попробуйте улыбнуться человеку, который злится или нервничает, даже если он не улыбается вам. Наверняка, он вам улыбнется в ответ. Умными словами довольно часто не решишь проблему, а для улыбки нет ничего невозможного.

Возможно, это покажется глупым, но некоторые женщины не улыбаются, потому что не хотят показывать мимические морщины. Морщины, на самом деле становятся только красивей от улыбки, а мужчины ищут признания в улыбке. Улыбка наполнена движением эмоций и мужчины на это глубоко реагируют. Мона Лиза не была беззаботной молодой красоткой, но ее улыбка до сих пор остается тайной и загадкой, почему она покорила сердца миллионов людей. В ее улыбке запечатлено движение – удивительная игра эмоций, когда про улыбку говорят, что она загадочно появляется и так же загадочно исчезает.

Каковы бы ни были причины так и нераскрытой тайны улыбки Моны Лизы, Джоконда, как Мону Лизу называли итальянцы, прекрасно знала, что ее оружие – это улыбка. Достаточно вспомнить это и просто попробовать улыбаться. Хотя бы самой себе. Просто радоваться миру, улыбаться тому, что такое прекрасное женственное создание есть на земле. И когда лицо станет привыкать к частому посещению улыбки, тогда привычка улыбаться уже не будет покидать его, а опущенным хмурым уголкам губ уже не будет места.

Жизнь течет, и наши проблемы никуда не исчезнут. Если пропадут большие проблемы, тогда и маленькие проблемы будут казаться нам большими. Только улыбка может не только сделать лицо красивым, но и заставить сердце улыбаться. Это такое приятное чувство, когда сердце поет и ликует, а окружающие радуются улыбке женщины, которая может покорить сердца самых неприступных мужчин. Мужчины не придают столько внимания эмоциям, как женщины, и память на эмоции их коротка. Но одно они не забудут никогда – эту обворожительную улыбку настоящей женщины.


Что нужно знать, отправляясь в ОАЭ
Правила подачи рыбы
Санаторий Виктор в Трускавце
Мини-отели Москвы
Кулинарное путешествие по Киеву

сибур лого