Лучшие пляжи мира

Кто из нас не мечтает о незабываемом отдыхе не лазурном побережье? На нашей планете очень много прекрасных мест, в которых стоит побывать. Но туристические эксперты выделяют пять самых красивых и живописных пляжей.

На Багамах находится всемирно известный пляж ПинкСэндс, он простирается более чем на 5,5 километров вдоль островов. Назван этот пляж был в честь своего цвета, песок здесь имеет розоватый оттенок, который сочетается с голубой водой моря и создает неповторимый пейзаж. Розовые пески очень дорогое место для отдыха, его даже можно назвать эксклюзивным, поваляться на этом пляже может позволить себе далеко не каждый турист. На ПинкСэндс всегда очень тихо, большинство отдыхающих предпочитают заниматься дайвингом, сюда часто приезжают молодожены, чтобы провести медовый месяц и очень часто здесь можно встретить какую-нибудь голливудскую знаменитость. Если у вас нет возможность побывать на этом прекрасном побережье, отправляйтесь в Грецию, эта страна известна своими голубыми лагунами и белоснежным песком.

Сейшелы завоевали туристическую популярность уже давно, ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, многие из которых предпочитают останавливаться на острове Ладиг, на котором расположен самый красивый пляж Сейшельских островов - АнсСорсд'Аржант. Это место идеально подходит для того, чтобы отдохнуть и расслабиться. На побережье можно просто валяться принимая солнечные ванны или заниматься дайвингом, подводный мир здесь не вероятно красивый, так же на острове обитают странные птицы и гигантские черепахи.

Еще один удивительно красивый пляж находится в Австралии, на острове Уайтсандэй, он называется Уайт Хэвен Бич. Это почти шесть километров белоснежного и удивительно чистого песка. Данный остров имеет статус Национального парка, правительство страны тщательно защищает это место, поэтому здесь запрещено любое строительство.

Майами город известный в мире своими великолепными песчаными пляжами. Но лучшим местом для отдыха является SouthBeach, побережье усыпано самыми разнообразными развлекательными заведениями на любой вкус.

Ибица во все времена являлась одним из самых популярных туристических направлений, ведь именно здесь расположены красивейшие пляжи и самые знаменитые дискотеки. На морское побережье во Вьетнам стоит поехать тем, кто предпочитает отдых в экзотических странах.


Путешествия по всему миру
Европейская кухня фаворит ресторанов
Атмосфера Гранада в «Casa 1800»
Зимние каникулы в Испании – лучший подарок для детей
Ситония

сибур лого