Зимние каникулы в Испании – лучший подарок для детей

Приближаются зимние каникулы, и многие родители хотели бы провести их с детьми, ведь часто на фирмах каникулы наступают и взрослых. Прекрасным вариантом зимних каникул может стать Испания – чудесная страна, в которой нет суровой зимы. Если вы хотите погреться на солнышке, то лучшим местом для отдыха является Андалузия – самая южная часть Испании, в которой можно совместить пляжный отдых с катанием на лыжах.

Причин для зимней поездки в Испанию несколько:

Зимние пляжи Испании

Зимой в Испании устанавливается теплая погода, нет изнурительной летней жары. Поэтому зимняя поездка в Испанию будет проходить в комфортных условиях. Наилучшим вариантом полежать на теплых пляжах будет побережье Коста дель Соль. Курорт находится на самом юге Пиренейского полуострова, здесь не бывает зимы.

Высокогорный массив не дает возможности попасть континентальному зимнему холоду на побережье Коста дель Соль, создавая уникальный микроклимат. Приятно греться на солнышке в середине зимы. Можно купаться в море, но для детей вода может оказаться слишком прохладной, на этот случай в комфортабельных отелях есть бассейны с теплой морской водой, где могут резвиться дети.

Развлечения и экскурсии Испании

Зимний отдых в Испании привлекает еще тем, что в это время здесь проходит много различных карнавалов и праздников. Поэтому, прилетев всей семьей в Испанию, получат удовольствие и взрослые, и дети. Новый год в Испании проходит очень шумно и весело, ведь Испанцы темпераментный народ. Интереснее всего, конечно, его встретить в столице на площади Пуэрта-дель-Соль, провожая под бой курантов старый и встречая новый год. Во всех городах Испании проходят в это время различные карнавалы.

Зима – наилучшее время для экскурсий по Испании, когда нет жары и можно насладиться пейзажами этой красивой страны. Испания наполнена историей, в ней переплетаются христианские и мусульманские культуры, находится много архитектурных памятников охраняемых ЮНЕСКО. Наибольшей популярностью пользуются экскурсионные туры по Гранаде, Кордобе и Севилье.

Нельзя забывать и о горнолыжных курортах Испании. Можно вполне совместить поездку на экскурсию в Гранаду с посещением, находящегося недалеко от нее, горнолыжного курорта Прадольяно. Здесь много развлечений для туристов, комфортабельные отели и рестораны – все то, что сделает пребывание в Испании незабываемым.


Европейская кухня фаворит ресторанов
Атмосфера Гранада в «Casa 1800»
Лучшие пляжи мира
Ситония
Что нужно знать современному туристу об ОАЭ?

сибур лого