Что нужно знать современному туристу об ОАЭ?

ОАЭ располагаются на огромном полуострове. Эмираты граничат с государствами - Саудовская Аравия и с Оман. С одной стороны омываются теплыми водами Персидского залива, с другой Индийским океаном. Площадь территории государства — 84 тысячи квадратных километров. Береговая линия составляет 750 км с чистыми и комфортабельными песчаными пляжами. Численность населения составляет около 1 400 000 млн. человек. Страна, в основном, держится на природных ресурсах, торговле и туризме. Вторым языком, после арабского языка, является английский.

Купив путевку всей семьей в ОАЭ, нужно уточнить, какая погода и климат в это время. Арабские Эмираты - место, где пляжный сезон круглогодичный, а дожди тут бывают не более 10 дней в году. Зимой средняя температура около +19 градусов. В летний период, с июля по август – достигает +35. Температура воды варьируется, от +19 зимой до +29 летом. В бассейнах в холодное время года воду подогревают, а в жаркое время, наоборот, остужают.

Отправляясь в мир экзотики ОАЭ, не забудьте позаботиться о денежных средствах. Национальная валюта – дирхам, 1$ равен 3,76. Ввоз и вывоз валюты не ограничивается какими-то критериями по сумме.

Разница во времени с Нижним Новгородом на час в большую сторону.

Эмираты мусульманская страна, поэтому пребывая на ее территории, нужно чтить традиции и обряды. Если ваше путешествие совпало с постом Рамадан, тогда не нужно в общественных местах пить или курить, везде, кроме отеля. Кафе и рестораны в этот период работают без музыки и шоу.

В торговых центрах цены на продукцию фиксированные и торговаться тут не принято. Если вы делаете покупку за сумму ниже, чем указано в декларации, вас могут оштрафовать. А вот на рынках обратная ситуация, торги тут приветствуются.

Местных женщин нельзя пристально рассматривать, показывать на них пальцем или докататься. Мужчин приветствуют поклоном головы. А женщинам туристкам, не стоит одевать короткие платья или юбки и слишком открытое декольте. Это может быть воспринято не правильно, со стороны местных жителей.

Вам обязательно нужно знать координаты Посольства в ОАЭ: тел.: 04-223-12-72,
адрес: P.O.Box (3)9229 Dubai, Maktoum Street, Al maidan tower - 1, Office № 307

Виза в Арабские Эмираты делается около недели, со стандартным пакетом документов, но позаботиться о ней нужно заранее.

В целом, Арабские Эмираты очень многогранны. Любой здесь найдет занятие по душе. Будь то пляжный отдых, экскурсии, экстремальное времяпровождение или шопинг тур.

Приятного вам путешествия!


Лучшие пляжи мира
Зимние каникулы в Испании – лучший подарок для детей
Ситония
Как приготовить вкусный шашлык с майораном и чесноком?
Мини-бар для дома – изящество и роскошь интерьера

сибур лого