Очаровательный зимний отдых в Париже

Декабрь в Париже является самым пасмурным месяцем в году, но в то же время очаровательно прекрасным, ярким и веселым.

Отдых в Париже в декабре удивит вас своей необычайной красотой.После спокойной и тихой осени Париж зажигается миллионами разноцветных огоньков, в предвкушении праздника, и полностью погружается в эту атмосферу. Суета, которая начинается перед Новым годом, несет очень много приятных хлопот. У вас есть превосходная возможность поехать отдохнуть в Париж в декабре-месяце и вместе с парижанами насладится этой праздничной атмосферой.

Если вы захотите осмотреть достопримечательности Парижа, то декабрь как раз для этого подходит. В этом месяце в городе тихая и спокойная обстановка, нет такого потока туристов, как в летнее время. В этом месяце отлично будет посетить музеи, галереи и другие объекты подобного типа. Очень популярны в Париже такие музеи – музей «Сальвадора Дали» и дом скульптора Огюста Родена и «Музей д’Орсе».

Побывав в Париже особое внимание уделите латинскому кварталу с университетом Сорбонна, Средневековым музеем и театрам абсурда.

Если вам захочется покушать, то загляните в один из парижских кафешек. Закажите там знаменитый пенистый кофе и хрустящий круассан.

Обязательно побывайте на Елисейских полях, когда деревья снизу до верху мерцают красивыми огоньками. Там вас ждут незабываемые праздничные концерты, ярмарки к Рождеству и много разнообразных сувениров и вкусностей. Вы можете здесь попробовать самый вкусный торт – полено, полакомится деликатесом фуа-гра, а в холодное время года хорошо согреться французским глинтвейном.

Напротив здания французской ратуши находится каток для любителей покататься на льду. Зимой здесь царствует самое настоящее веселье. Ещё вы можете устроить себе такое удовольствие – покататься на первом уровне Эйфелевой башни и посетить собор «Нотр-Дам-де-Пари». В нём вы можете побывать на рождественской службе под звуки очаровательного органа.

В Диснейленд отправляйтесь с детьми, там вас ждет прекрасная красавица – елка с её рождественскими декорациями.

Декабрь в Париже не даст вам заскучать. Даже простая прогулка по городу принесет вам море удовольствия. За стеклянными витринами магазинов царит настоящая сказка – белые ангелы, олени, куклы. Собор Парижской Богоматери удивит вас своим свето-звуковым шоу про историю Рождества.

А 31 декабря вы можете встретить Новый год в Париже – одном из самых очаровательных городов Европы.


Вареники с ягодным соусом и вишней
Штрудель с вишней в мультиварке
«Слепое» кафе
Париж - один из самых больших городов нашей планеты!
Замки и крепости Черногории - историческое достояние страны

сибур лого