Гастрономический туризм

В любой стране мира есть свои гастрономические достопримечательности. Кто из нас не наслышан о французской булке, швейцарском сыре, баварских сосисках, кофе по-венски и т.д. Конечно, можно пойти в ресторан, например, итальянской кухни, заказать лазанью и попытаться понять прелесть этого средиземноморского блюда, приготовленного в условиях российской действительности. Однако, все гурманы сходятся во мнении, что вкус такого блюда будет лишь отдаленно напоминать оригинал.

Дело здесь не только в соблюдении технологий или следовании национальным традициям той или иной страны. Но даже овощи, выращенные, например, в Испании по вкусу будут обязательно отличаться от своих краснодарских аналогов, а треска, только что выловленная в норвежском фьорде и приготовленная на ваших глазах, никогда не сравниться по вкусу со своей "замороженной" сестрой. Поэтому в последнее время набирает популярность гастрономическое направление в туризме. Это прекрасная возможность не только осмотреть достопримечательности той или иной страны, но и познакомиться с самыми тонкими особенностями национальных блюд.

Отправляясь в гастрономический тур надо помнить, что вы можете купить самые дешевые авиабилеты и попытаться сэкономить на размещении в гостинице, но ресторан надо выбирать очень тщательно! Не стоит ориентироваться только на мнение друзей, изучите "историю" вопроса, информацию на специализированных сайтах, распросите вашего менеджера в туристическом агентстве. Только грамотно спланированное гастрономическое путешествие может оправдать ваши надежды и открыть национальные особенности приготовления пищи с лучшей стороны.


Самые эффективные диеты
Самый полезный завтрак
Детские блюда
Блюда в духовке
Натюрморт - картина или еда?

сибур лого