Самые эффективные диеты

Сегодня диетология имеет невероятную популярность. Каждая женщина хотя бы один раз в жизни задумывалась над тем, каким образом проще всего похудеть. Выбор диет огромен, начиная от совсем "голодных", когда практически все продукты под строгим запретом, и заканчивая весьма либеральными системами питания, предлагающими изменить не только пищевой рацион, но и привычный образ жизни.

Первые диеты были известны еще в Древней Греции. Отметим, однако, что практически все "остромодные" диеты не имеют с диетологией практически ничего общего. Большинство из них строится на исключении особенно "вредных" продуктов, или на употреблении строго ограниченного набора продуктов. Эффективность таких диет научно не доказана, а вот потенциальный вред понятен даже тем, кто не имеет специального медицинского образования.

Если обратить внимание на самые эффективные диеты, рекомендованные специалистами, то мы увидим ,что они весьма богаты содержанием всех питательных веществ. Врачи отмечают, что для того, чтобы похудеть, не надо голодать! Вы можете совершенно спокойно употреблять и молочные продукты, и нежирные сорта мяса и рыбы, и вареные яйца, и огромный набор свежих овощей и фруктов, всевозможные салаты, блюда из круп, даже хлеб и сладости, правда в очень ограниченном количестве. Самое главное при этом - строго соблюдать режим питания и физической активности, не гнаться за немедленным результатом, а постепенно, килограмм за килограммом идти к своей цели. Основным принципом любой диеты должно стать не бесконечное изнурение организма голодом (или одни только кефиром), а гармонизация взаимоотношений с собственным телом.


Все плюсы посуды из керамики
Как правильно инвестировать в ресторанный бизнес
Кукуруза и ее богатая история
Самый полезный завтрак
Детские блюда

сибур лого