Самый полезный завтрак

По мнению большинства диетологов, завтрак - самый главный прием пищи в течении дня. От того, насколько правильно вы позавтракаете, будет зависеть очень многое, в том числе хорошее самочувствие, работоспособность и, даже, настроение. Так каким же должен быть правильный и полезный завтрак?

На самом деле вопрос этот достаточно сложный. Четкого рецепта нет даже у специалистов. Как правило, нам предлагают набор продуктов, из которых каждый может выбрать для себя наиболее подходящие. На первом месте в этом наборе, безусловно, овсяные хлопья. Если вкус овсянки неприятен вам с детства, ее можно заменить на гречку, или, на совсем крайний случай, на другую крупу. Самый полезный для здоровья способ приготовить себе утреннюю кашу - замочить крупу с вечера, разбавив ее орехами, сухофруктами, семечками или любыми свежими фруктами по вашему вкусу.

Если всем остальным блюдам вы предпочитаете бутерброд, то готовить его надо правильно. Откажитесь от колбасы, польза этого продукта для организма весьма сомнительна. Подсушите в тостере кусочек хлеба с отрубями, нежирный сыр смешайте с порубленной зеленью и кусочками овощей - это порция настоящей энергии на завтрак, не только полезной, но и очень вкусной.

Нельзя забывать и о разнообразных молочных продуктах. Порция творога или йогурта, смешанного с сезонными ягодами или фруктами - это прекрасный полноценный завтрак, который можно дополнить стаканом свежевыжатого сока, смузи или зеленого чая.

Некоторые диетологи предлагают есть на завтрак салаты из свежих овощей или фруктов, отварное куриное мясо, омлеты и т.д. А вот британские ученые считают самым полезным завтраком банальную яичницу, из-за большого содержания в ней протеинов, витаминов и аминокислот


Как правильно инвестировать в ресторанный бизнес
Кукуруза и ее богатая история
Самые эффективные диеты
Детские блюда
Гастрономический туризм

сибур лого