Особенности организации фуршетов в ресторане

Большинство наших соотечественников хранят в памяти те совершенно недалекие времена, когда буквально каждый праздник отмечался шумно и весело. Обычно на подобные мероприятия приглашали большое количество гостей. Главным местом проведения торжества являлась своя квартира. Основным атрибутом были традиционные салаты, которые хозяйка предварительно клала в хрустальные салатницы.

В настоящее время только лишь некоторая часть людей, по-прежнему придерживается этих традиций. Однако это распространяется лишь на небольшое количество приглашенных, в число которых входят исключительно близкие родственники. А что же делать, если просто некуда разместить всех гостей? Как можно успеть приготовить на полдюжины людей вкусностей? Конечно, справиться самостоятельно с решением данной задачи достаточно сложно. Для этого необходима помощь профессионалов. Это и является основной причиной проведения корпоративов, банкетов и прочих крупномасштабных мероприятий в ресторане.

Сегодня набольшим спросом пользуется такой вид застолья, как фуршет. Организовать дома такое не получится. Стоит отметить, что организация фуршета наделена большим количеством различных преимуществ. Основным из которых является возможность пригласить столько гостей, сколько пожелаешь. А вот на обычный банкет, когда все гости должны сидеть за столом, приглашается не слишком много.

Что самое интересное, так это то, что и гостей вполне устраивает подобная организация. Даже невзирая на то, что гостям приходится пить и кушать стоя. Ведь они могут самостоятельно выбрать себе наиболее понравившееся место в ресторане.

Все столы, которые в ходе оформления заставляются изысканными мясными, а также рыбными закусками и прочими вкусностями, ставятся в определенном порядке. В этом случае, гости перемещаются непроизвольно. Во время движения они наполняют свои тарелки.

Присутствие обслуживающего персонала на фуршете обязательно.


Ресторан вегетарианской кухни
Национальная кухня ОАЭ: ее особенности
Выбираем и храним кофе
Как правильно создавать овощные и фруктовые композиции: практические советы
Основные правила подачи фирменного блюда в ресторане

сибур лого