Поход в ресторан с ребенком

В мире множество стереотипов, успевай только развенчивать. Один из наиболее устойчивых, что поход с детьми в ресторан обречен испорченным вечером. Неужели и вы согласны с этим? Мы предлагаем вам прочесть нашу статью, чтобы избежать распространенных ошибок. Не следует набивать шишки, если до вас их уже кто-то набил.

Если вы идете в ресторан с ребенком до полутора лет

Перед походом в ресторан следует заранее уточнить вопрос наличия в заведении высоких специальных стульчиков, и в случае их наличия, вам обязательно следует забронировать один из них, на время вашего прихода. Даже если ваш ребенок не голоден, то все равно следует взять с собой «перекус» - баночку с фруктовым пюре или любимыми овощами, кашу в бутылочке, сок.

Возьмите с собой сменную одежду для ребенка, ведь малыш непременно в ресторане опрокинет на себя содержимое вашей тарелки.

Сменные памперсы, влажные салфетки и пеленка необходимы для того, чтобы переодеть вашего чадо в случае необходимости.

Также следует взять несколько новых игрушек, чтобы увлеченный малыш позволил родителям насладиться ресторанной кухней.

Если берете в ресторан детей постарше

Перед походом в ресторан с ребенком постарше необходимо заранее узнать, предусматривается ли в выбранном вами ресторане детское меню с вкусной и полезной едой. Также, весьма кстати была бы и безопасная для детей посуда. Если в ресторане такой нет, то лучше захватить посуду из дома.

Постарайтесь подыскать такой ресторан, в котором бы не обрушился шквал недоброжелательных взглядов на ваш столик при первом же поданном звуке вашего малыша. Для похода в ресторан с ребенком отлично подойдут спокойные заведения, имеющие семейный уклон. Несомненно, идеальным вариантом в этом случае окажется ресторан, который имеет специальную предусмотренную для игр комнату, в которой посетители ресторана могут оставить своих детей. В такой комнате должны быть предусмотрены различные развлечения и интересные занятия. Правда, к сожалению, такая роскошь имеется далеко не во всех ресторанах, и даже если есть, то цены в таких ресторанах не каждому по карману.


Энциклопедия рыбы
Энциклопедия лука
Энциклопедия субпродуктов и мяса
Наиболее экстремальные рестораны мира
Ресторан вегетарианской кухни

сибур лого