Холодильник как аптека

Не секрет ни для кого, что правильное питание помогает решить многие проблемы со здоровьем. Конечно, во многих случаях без посещения врача и назначения действенных лекарственных препаратов не обойтись, но помочь организму справится или предупредить развитие той или иной болезни можно всегда. Стоит только помнить несложные правила.

Употребляя жирную рыбу (лосось, тунец, сардины) вы не только сможете предотвратить развитие артрита, но и укрепите имунную систему. Кроме того, рыбий жир, который можно купить в аптеке и в чистом виде, - отличное средство при головной боли. Снизить уровень холестерина в крови можно регулярно употребляя в пищу авокадо.

Для профилактики инсульта регулярно пейте чай. Уменьшить уровень артериального давления поможет сельдерей и оливковое масло.

Красный перец полезен тем, кто страдает от затяжного кашля. Отличное средство при простуде - чеснок и лук. Кроме того, лук полезен тем, кто болен бронхиальной астмой.

Яблоки - отличное профилактическое средство от многих болезней. Яблоки помогают поддерживать гигиену полости рта, полезны при диарее, для профилактики астмы, рака толстой кишки и т.д. Не менее полезны и помидоры. Употреблять их можно и в свежем, и в обработанном виде. В томатах очень много минералов, ликопин и целую группу витаминов. Благодаря содержанию серотонина, помидоры помогают даже при плохом настроении и склонности к депрессиям.

При болезни почек и мочевого пузыря регулярно употребляйте клюкву, при повышенной хрупкости костей - ананасы, а для того, чтобы улучшить память придется есть устрицы.

Все полезные продукты и их сочетания перечислить невозможно. Но, как и все лекарства, продукты имеют и противопоказания. Так щавель не рекомендуется при мочекаменной болезни. Поэтому обязательно проконсультируйтесь со своим врачом!


Еда против стресса
Продукты как источник электрической энергии для наших гаджетов
Диета при гепатите
Хотите похудеть?
Зелень

сибур лого