Хотите похудеть?

Если Вы хотите похудеть, но при этом не можете отказать себе в походах по ресторана в компании любимых или друзей, то эти несложные правила как раз для вас!

1. Продумайие свой заказ заранее. Собираясь в ресторан, изучите его меню. Сделать это можно на официальном сайте, который есть сегодня практически у каждого уважающего себя заведения. Выберете те блюда, которые наиболее подходят для вашей диеты.

2. Выбирайте тихий, уютный столик. Сидя перед телевизором или в большом общем зале, вы рискуете съесть больше, чем можете себе позволить.

3. Делайте свой заказ раньше всех, для того, чтобы аппетитные названия блюд, выбранных вашими соседями не сбивал вас с намеченного плана.

4. Задавайте вопросы о том, из каких продуктов и каким образом приготовлено то или иное блюдо. Не стесняйтесь расспросить официанта.

5. Не придавайте значение заманчивым описаниям блюд. Помните, это лишь ловкий маркетинговый ход!

6. Если хотите похудеть - откажитесь от закусок и снэков, они содержать огромное количество пустых калорий. Или, наоборот, превратите вашу закуску в основное блюдо, если характер вашего похода в ресторан требует этого.

7. Главное - выбрать правильный салат! Помните, ваши лучшие друзья - свежие овощи, бобовые, зелень и нежирные сорта рыбы. Попросите официанта подать заправку для салата в отдельном соуснике. То же самое правило относится и к гарнирам.

8. Избегайте жареного. Даже самые полезные овощи, если их пожарить, могут растерять все свои привлекательные качества.

9. Не увлекайтесь алкоголем. Он не только сам по себе богат калориями, но постоянно "закусывая" вы можете съесть в несколько раз больше, чем предполагали в начале.

10. Ограничьте размер порции. В идеале, все что вы можете себе позволить съесть должно уместиться на небольшой столовой тарелке. Естественно, без горки.

11. Соблюдайте правило "трех укусов". Если вы не можете полностью отказаться от какого-либо "вредного" для вашей диеты блюда, разрешите съесть себе только три кусочка.


Продукты как источник электрической энергии для наших гаджетов
Диета при гепатите
Холодильник как аптека
Зелень
Выбор качественного оливкового масла

сибур лого